В феврале рф может предпринять повторную попытку наступления – Залужный

Читати українською
Уже в феврале 2023 года россия может предпринять новую попытку наступления. Для Украины главное удержать линию фронта и не сдавать позиции.

Уже в феврале 2023 года россия может предпринять новую попытку наступления. Для Украины главное удержать линию фронта и не сдавать позиции, поскольку освобождать территории для наших солдат гораздо труднее.

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью для The Economist.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

По его словам, Украина следит на ситуацией на фронте и подготовкой рф к повторному наступлению с помощью партнеров. Важной задачей для ВСУ, является подготовка к возможному наступлению россии в феврале, чтобы продолжать войну со свежими силами и резервами.

«Наши войска сейчас все завязаны в боях, они истекают кровью. Они истекают кровью и их вытаскивают. Они истекают кровью и держатся исключительно благодаря мужеству, героизму и умению командиров держать ситуацию под контролем», – добавил Залужный.

По словам главнокомандующего ВСУ, рф может возобновить наступление в феврале, в лучшем случае в марте, а в худшем - в январе. При этом наступление может произойти не на Донбассе, а в направлении Киева со стороны Беларуси. Также он не исключают и южное направление.

«Мы сделали все расчеты - сколько нам нужно танков, артиллерии и так далее, и так далее. Это то, на чем сейчас нужно всем сконцентрироваться. Пусть простят меня солдаты в окопах, но сейчас важнее сосредоточиться на накоплении ресурсов для более длительных и тяжелых боев, которые могут начаться в следующем году», – заметил Залужный.

Обо всем необходимом для воинов ВСУ главнокомандующий планирует обсудить с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли.

Ранее у Зеленского назвали потери украинской армии в войне против рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: