На Киев сегодня летело более 40 ракет: почти все сбила ПВО

Читати українською
Во время сегодняшней ракетной атаки в воздушном пространстве Киева было зафиксировано около 40 ракет. Почти все сбила ПВО.
иллюстративное фото

Во время сегодняшней ракетной атаки в воздушном пространстве Киева было зафиксировано около 40 ракет. Почти все из них сбила ПВО.

Об этом сообщил спикер Киевской городской военной администрации Михаил Шаманов в эфире телемарафона в пятницу, 16 декабря.

В Киевской области обломки сбитой ракеты упали на жилые домаСегодня, 16 декабря, в Броварской общине Киевской области обломки сбитой российской ракеты упали на частные жилые дома.

По его словам, из 40 вражеских ракет силам ПВО удалось уничтожить 37.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что на нескольких объектах энергообеспечения столицы есть повреждения.

«Попадание в несколько районов города. Россияне били по критическим инфраструктурным объектам города. На нескольких объектах энергообеспечения есть повреждения, поэтому сейчас в столице есть перебои со светом, водой, теплом», – сказал мэр.

Напомним, сегодня утром рф устроила очередной ракетный обстрел по Украине. Во многих городах раздались взрывы. В основном удары наносились по объектам критической инфраструктуры. В Харькове, Полтаве пропал свет. Также начались перебои с водой, светом и в других городах, в том числе и в Киеве.

В ВСУ сообщили, что всего россияне за утро выпустили по целям в Украине 60 ракет - из самолетов ту-95 (ракеты х-555, х-101), «Калибры» с Черного моря и пуски ракет С-300.

В Кривом Роге ракета попала в жилой дом, погибли два человека. Еще шесть пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: