Из-за вражеской атаки Харьков и Полтава остались без света

Читати українською
Из-за очередной массированной ракетной атаки в пятницу, 16 декабря, Харьков и Полтава полностью остались без света.
Укринформ

Из-за очередной массированной ракетной атаки в пятницу, 16 декабря, Харьков и Полтава полностью остались без света.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов и мэр Полтавы Александр Мамай.

После взрывов, прогремевших в Харькове, в городе исчез свет. Метрополитен приостановил работу. Света нет также и в Харьковской области.

«Харьков обесточен, но работают все «Пункты Несокрушимости», где можно согреться, подзарядить телефон, там есть горячий чай и интернет», – говорится в сообщении Терехова.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что есть попадание в объекты критической инфраструктуры в Чугуевском районе. Предварительно, без пострадавших.

Без электроэнергии осталась Полтава.

«Полтава без электроэнергии. Полтавцы! Сохраняйте спокойствие. Пока мы остаемся без электроснабжения. Выключите все электроприборы. Воздушная тревога продолжается. Будьте осторожны. Следите за следующими сообщениями», – отметил мэр.

Следует также добавить, что в результате повреждения энергетической инфраструктуры ряд железнодорожных участков в Харьковской, Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях обесточен.

«Пока пассажирские электропоезда в этих регионах будут двигаться под резервными тепловозами. Сохраняйте спокойствие, следите за обновлением информации на официальных каналах Укрзализныци и вокзалах», – рассказали в УЗ.

Напомним, в пятницу, 16 декабря, с утра во всех областях Украины объявили о воздушной тревоге. Предупредили о пуске около 60 ракет. Пока сообщали о попадании, на Харьковщине и в Кривом Роге, а также о взрывах в Запорожье, Полтавской области и Виннице.

В Днепровском, Деснянском и Голосеевском районах Киева также раздались звуки взрывов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: