Стало известно, сколько и каких ракет выпустили по Украине террористы 16 декабря

Читати українською
Пока неизвестно, сколько ракет сбили силы ПВО из 60-ти, направленных на Украину. По словам спикера Воздушных Сил, россияне пытались рассредоточить противовоздушную оборону.
Юрий ИгнатТелеканал Дом

Утром 16 декабря российские террористы выпустили по целям в Украине 60 ракет. Сколько из них сбито – пока неизвестно.

Об этом сообщил спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

По его словам, выпущены из самолетов ту-95, ракеты х-555, х-101. Также были пуски «Калибров» с Черного моря и пуски ракет С-300.

«Также есть работа бомбардировщиков Ту 22 М3, которые пускают ракеты Х-22. Также в небе отмечено присутствие Миг 31К, (гипотетических) носителей «Кинжалов»», – сказал он в эфире телемарафона.

По словам Игната, враг хотел рассредоточить внимание ПВО, в то же время противовоздушная оборона «сработала неплохо».

Ранее сегодня сообщалось о взрывы в Киеве, разрушение подъезда жилого дома с жертвами в Кривом Роге, массированное области, попадания на Житомирщине и обстрелы на Харьковщине.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

Напомним, предыдущий массированный обстрел россиян был 5 декабря. Несмотря на то, что большинство ракет были сбиты силами ПВО, были попадания по объектам критической инфраструктуры и жилым домам.

Тогда террористы выпустили 38 крылатых ракет Х-101/Х-555 из восьми самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95мс из района Каспийского моря и Волгодонска Ростовской области; 22 крылатые ракеты «Калибр» с кораблей Черноморского флота; из акватории Черного моря Украину атаковали дальние бомбардировщики Ту-22м3 тремя крылатыми ракетами Х-22, а также истребители Су-35 шестью управляемыми авиационными ракетами Х-59 и одной Х-31П.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: