В Украине объявили масштабную воздушную тревогу, в нескольких областях раздались взрывы

Читати українською
В пятницу, 16 декабря, с утра во всех областях Украины объявили о воздушной тревоге. Предупредили о пуске около 60 ракет.
Укринформ

В пятницу, 16 декабря, с утра во всех областях Украины объявили о воздушной тревоге. Предупредили о пуске около 60 ракет.

Об этом отметил в Телеграмме глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Известно, что сирены в определенных областях прозвучали уже в 8 утра, через полчаса тревога охватила всю Украину. Из-за угрозы ракетных ударов в некоторых областях начались отключения света. В частности, экстренные ограничения были применены в Черкасской и Житомирской областях.

Около 08:44 СМИ опубликовали первые сообщения о взрывах в Харьковской области, позже сообщили и о звуках взрывов в самом Харькове. Глава ОВА Олег Синегубов отметил, что оккупанты нанесли три удара по критической инфраструктуре области. По предварительной информации, пострадавших нет.

В Киевской области также слышны звуки взрывов, сообщают о работе ПВО.

Взрывы уже дважды прозвучали также в Кривом Роге на Днепропетровщине.

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул подтвердил попадание вражеских ракет. Он призывает жителей не снимать и не выкладывать в сети последствия атаки оккупантов.

Напомним, представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что у россии все еще есть запас на осуществление трех-пяти волн ракетных ударов по территории Украины.

Также сообщали, что Иран намерен ограничить дальность баллистических ракет, которые страна планирует предоставить россии для войны в Украине. Основной причиной является опасение международной реакции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: