В Белом доме рассказали, может ли война в Украине закончиться зимой

Читати українською
Джон Кирби заявил, что нет признаков того, что война в Украине закончится зимой. В то же время суровая погода не помешает военным маневрам.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В Соединенных Штатах Америки пока не видят признаков, что война в Украине может закончиться до завершения зимы.

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбеза при Белом доме Джон Кирби, передает The Guardian.

По его словам, в США прогнозируют, что война будет продолжаться еще «некоторое время в будущем». Именно поэтому ожиданий, что она истечет в ближайшие месяцы, нет.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

«Только ввиду того, что мы наблюдаем в воздухе и на земле в Украине, трудно заключить, что эта война закончится до конца года. Потому сейчас идет активная борьба. Мы ожидаем, что это будет продолжаться в течение некоторого времени в будущем», – отметил он.

Кирби также отметил, что следует избегать предположений о том, что суровая зимняя погода помешает военным маневрам в воздухе или на земле.

Напомним, по словам Михаила Подоляка, окончание войны в Украине зависит от многих факторов. Но если проанализировать психологическую и математическую сторону, финал может быть уже весной или летом 2023 года.

Глава украинской разведки Кирилл Буданов также прогнозировал, что окончательно война завершится к лету 2023 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: