Георгиевские ленты, оружие и флаги рф: СБУ устроила проверку в офисах двух запрещенных партий

Читати українською
Обыски в офисах и помещениях представителей запрещенных Коммунистической партии и партии Русь единая. Проверки прошли в Киеве, Днепре и Кривом Роге.

Служба безопасности Украина провела обыски в офисах и помещениях представителей запрещенных Коммунистической партии и партии «Русь единая». Проверки прошли в Киеве, Днепре и Кривом Роге.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в среду, 14 декабря.

Какие пророссийские партии запретили в Украине во время полномасштабной войныПророссийские партии, запрещенные в Украине после начала полномасштабной войны с россией – на инфографике.

Во время обысков сотрудники службы обнаружили оружие, георгиевские ленты и флаги страны-агрессора, склады с прокремлевской литературой, агитационными открытками с символикой тоталитарного режима СССР и «методички» российских пропагандистов. В последних читателей призывают к поддержке оккупационных группировок России и дают «советы» по насильственному захвату власти в Украине.

Функционеры КПУ планировали использовать весь «арсенал» пропагандистских средств для проведения агитационно-массовых мероприятий в поддержку врага в случае захвата Киева и Днепропетровской области.

Открыто уголовное производство по ст. 109 УКУ – Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти.

Напомним, сегодня СБУ также провела обыски в церквях УПЦ МП в девяти областях.

Ранее в Харьковской епархии МЦ СБУ обнаружила прокремлевскую литературу и русские сухпайки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: