СБУ начала обыски в церквях УПЦ МП в Харьковской области

Читати українською
Сотрудники Службы безопасности Украины проводят контрразведывательные мероприятия на объектах УПЦ МП в Харьковской области.
Управление СБ Украины в Харьковской области

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят контрразведывательные мероприятия на объектах УПЦ МП в Харьковской области.

Об этом сообщает Управление СБ Украины в Харьковской области в Facebook.

Отметим, что речь идет о таких объектах Харьковской епархии как Свято-Покровский мужской монастырь, Свято-Благовещенский кафедральный собор, Свято-Казанский храм, храм иконы «Взыскание погибших», Свято-Успенский храм, Свято-Петро-Павловский храм, Свято-Николаевский храм, Свято-Валентиновский храм, Ольгинский храм, храм царицы Тамары, Свято-Архангело-Михайловский храм, храм Георгия Победоносца, Свято-Владимирский храм, а также Свято-Вознесенский кафедральный собор Изюмской епархии УПЦ (МП).

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

«Мероприятия проводятся совместно с Национальной гвардией и Государственной пограничной службой Украины – в рамках системной работы Службы безопасности Украины по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в нашем государстве», – говорится в сообщении.

В частности, правоохранители проводят осмотр территории и помещений для выявления лиц, возможно причастных к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины и предметов, запрещенных к обороту.

Напомним, СБУ сообщила о подозрении ректору Почаевской духовной семинарии УПЦ МП.

Также сообщали, что на объектах УПЦ МП в Херсонской, Черкасской, Житомирской и Волынской областях завершились контрразведывательные мероприятия. В ходе обысков правоохранители обнаружили российские паспорта, прокремлевская литература, «документы» оккупационных администраций и флаги террористических «ЛНР» и «ДНР».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: