В Харьковской епархии МЦ СБУ обнаружила прокремлевскую литературу и русские сухпайки

Читати українською
Правоохранители нашли большое количество наличных денег в разной валюте, включая российские рубли. Все изъятые материалы направлены на экспертизу для дальнейших процессуальных действий.
ssu.gov.ua

Служба безопасности завершила контрразведывательные (безопасные) мероприятия на объектах УПЦ МП в Харьковской области. Правоохранители нашли большое количество наличных денег в разной валюте, включая российские рубли.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что на территории епархии обнаружены библиотеки с прокремлевской литературой, восхваляющие страну-агрессора материалы и большое количество наличных денег в разной валюте, включая российские рубли.

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

В одной из церквей даже хранились сухпайки российских оккупационных группировок. Там же разоблачили монаха с паспортом рф.

Правоохранители проверяют его возможную причастность к разведывательно-подрывной деятельности спецслужб страны-агрессора.

Как сообщается, все изъятые материалы направлены на экспертизу для дальнейших процессуальных действий.

Мероприятия проводили сотрудники СБУ Харьковской области совместно с Национальной гвардией и Госпогранслужбой.

Напомним, что СБУ разоблачила диакона одной из церквей Запорожской епархии УПЦ МП, который публично одобрял проведение незаконного «референдума» о якобы «присоединении» региона к россии.

Ранее СБУ сообщила о подозрении священнику Киево-Печерской Лавры, который прославлял «русский мир».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: