Мэр Мелитополя опроверг отход российских войск из некоторых районов Запорожской области

Читати українською
Очень рано говорить о том, что с Запорожского направления оккупанты отводят какие-то подразделения - наоборот, наблюдается абсолютно обратная ситуация
Иллюстративное фотоReuters

Вопреки ранее озвученным данным, российские оккупанты не только не отступают из временно захваченных ими населенных пунктов Запорожской области - более того, их количество в Мелитопольском районе только выросло.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров на брифинге в медиацентре «Украина-Укринформ» 2 декабря.

По его словам, очень рано говорить о том, что с Запорожского направления оккупанты отводят какие-то подразделения - наоборот, наблюдается абсолютно обратная ситуация.

ВСУ отомстили за убийство младенца на Запорожье – мэрУкраинские военные уничтожили ракетный комплекс на Запорожье, из которого российские захватчики обстреляли роддом и убили младенца.

«Фиксируется увеличение количества россиян на территории Мелитополя и Мелитопольского района. Несколько часов назад город был полностью заблокирован россиянами. В некоторых районах города проводят фильтрацию: на центральных улицах они разместили несколько блокпостов и обыскивают машины. Также город заблокирован сейчас на въезд и на выезд. Утром туда не пускали даже маршрутные такси» - рассказал он.

Через оборудованный российскими террористами «КПП» в Васильевке все еще выпускают людей. Однако мужчин выпускают только при наличии военного билета с пометкой о непригодности службы к армии. Схваченных на блокпостах, как и пленных, продолжают гонять на принудительные работы по сооружению оборонительных линий вокруг Мелитополя.

Также оккупанты полностью забрали под свои нужды село Ботиево на территории района. Когда-то это была здравница, теперь российские террористы превратили ее в свое логово.

«Сегодня на территории этого села, на элеваторе обустроили свою ремонтную базу. И на территории санаториев в этом поселке формируют свои казармы, свои базы» - добавил Федоров.

Напомним, что в Мелитополе российские захватчики похищают местных жителей и выбивают из них признание в терроризме и нацизме.

В то же время 30 ноября возле временно оккупированного города ликвидировали 2 казармы россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: