Россияне завезли в Мелитополь учителей из Дагестана – ЦНС

Читати українською
Российские оккупанты начали свозить в Мелитополь учителей из Дагестана. Это происходит из-за дефицита кадров.
Иллюстративное фотоФото с открытых источников

Во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области российские захватчики отвезли учителей из Дагестана.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Оккупанты продолжают свозить на временно оккупированные территории своих педагогов, которые должны русифицировать украинских детей», – говорится в сообщении.

Россияне выбивают из жителей Мелитополя признания в терроризме и нацизме – мэрРоссийские оккупанты в Мелитополе и Мелитопольском районе пытают и угрожают гражданским, чтобы выбить из них признание в нацизме и терроризме.

Отмечается, что большинство украинских учителей отказалось сотрудничать с оккупационными властями. Именно поэтому захватчики были вынуждены завезти дагестанских учителей. Им обещали повышенные зарплаты и льготы.

Российские педагоги должны покрыть дефицит кадров. Также они будут заниматься русской пропагандой в оккупационных школах.

Напомним, в Херсонской области российские оккупанты врывались в дома, где живут украинские семьи с детьми школьного возраста. Они искали семьи с детьми, чтобы выяснить, не посещают ли они онлайн-занятия в украинских школах с помощью гаджетов.

Также в поселке Мирное, которое находится вблизи Мелитополя, российских оккупантов хотят заселять в дома мирных жителей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: