Рф настроена продолжать убивать украинцев – Кирби о переговорах с путиным

Читати українською
Джон Кирби заявил, что нет никаких признаков готовности россии к переговорам по окончании войны в Украине.
Джон КирбиФото – AP

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что нет никаких признаков готовности россии к завершению войны в Украине путем переговоров.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу, 2 декабря, сообщает USA Today.

«Я бы с осторожностью относился ко всему, что выходит из кремля, когда речь идет о подобных заявлениях. Путин не продемонстрировал никаких признаков того, что он готов сесть за стол переговоров и закончить войну», – отметил он.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

По его словам, самым заметным сигналом о готовности к переговорам было бы выведение российских войск из Украины и прекращение обстрелов инфраструктуры и гражданских объектов.

«Действия говорят громче, чем слова. И их действия свидетельствуют о мрачной решимости россиян продолжать убивать украинцев», – добавил Кирби.

Напомним, Джо Байден считает возможными переговоры со своим российским коллегой владимиром птиным, но только если он намерен завершить войну против Украины.

В кремле назвали «невозможными» для выполнения условия президента США Джо Байдена, которые он озвучил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: