Кремлю все сложнее поддерживать молчаливое одобрение войны среди населения – британская разведка

Читати українською
Согласно последним данным соцопроса, российская общественная поддержка так называемой «специальной военной операции» в рф значительно падает.

Согласно последним данным соцопроса, российская общественная поддержка так называемой «специальной военной операции» в рф значительно падает. Из-за неудач на поле боя кремлю, вероятно, будет труднее заставлять свой народ молчать.

Об этом сообщает Министерство обороны Британии в Twitter.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

Британские разведчики ссылаются на российское СМИ, опубликовавшее данные, собранные Федеральной службой охраны россии. Согласно опросу, 55% россиян выступают за мирные переговоры с Украиной и только 25% утверждают, что поддерживают продолжение конфликта.

Британцы отмечают, что эти результаты согласовываются с отдельным опросом в октябре 2022 года, где 57% респондентов сообщили, что выступают за переговоры, а хотя еще в апреле 2022 года около 80% россиян заявляли о поддержке «спецоперации».

Отмечается, что, несмотря на усилия российских властей осуществить повсеместный контроль над информационной средой, конфликт становится все более ощутимым для многих россиян после «частичной мобилизации», объявленной путиным в сентябре 2022 года.

«Поскольку россия вряд ли добьется серьезных успехов на поле боя в ближайшие несколько месяцев, поддерживать даже молчаливое одобрение войны среди населения, вероятно, будет все сложнее для кремля», - подытожили в разведке Британии.

По данным британской разведки, одним из основных факторов, который ограничивает наступательный потенциал россии, является нехватка боеприпасов, усугубляемая проблемами с логистикой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: