Залужный поговорил по телефону с генералом Милли: что известно

Читати українською
Валерий Залужный поговорил по телефону с Марком Милли. Он рассказал ему о ситуации на фронте, ситуации безопасности, а также детализировал потребности Украины.
Валерий ЗалужныйФото – facebook.com/CinCAFU

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

Об этом он сообщил в Facebook.

«Благодарил значительные усилия, которые генерал Милли лично, министр обороны Остин и президент Байден прилагают для обеспечения потребностей Сил обороны Украины в отпоре российской полномасштабной агрессии», – подчеркнул главнокомандующий.

«Пришло время»: Кулеба призвал передать Украине системы Patriot в ближайшие неделиДмитрий Кулеба призвал как можно быстрее передать Украине системы Patriont. По его словам, это поможет защитить Украину и минимизировать цену, которую заплатят за выживание зимой.

По его словам, он поделился с американским генером оценками ситуаций на фронте. Также проинформировал его о рисках безопасности, которые несут массированные российские ракетные удары.

Кроме того, Залужный сообщил детали запросов ВСУ по вооружению и технике, системам противовоздушной и противоракетной обороны.

«Заверил, что, несмотря на сложные условия ведения боевых действий, мы продолжаем борьбу за победу», – добавил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский позвонил по телефону канцлеру Германии Олафу Шольцу и обсудил с ним сотрудничество по защите Украины от российского ракетного террора.

Также Украина ведет переговоры о передаче ей ракет C-300, поскольку они успешно работают на фронте, а в нашей стране уже давно не производились.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: