Киев и еще четыре области возвращаются к плановым отключениям света: что известно

Читати українською
В Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях уже с завтрашнего дня, 5 декабря, будут действовать плановые отключения света.

В Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях уже с понедельника, 5 декабря, снова будут действовать плановые отключения света.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в Telegram.

«С 5 декабря возвращаемся к графикам стабилизационных отключений. Однако ситуация в энергосистеме остается сложной. Поэтому просим с пониманием отнестись к возможным отклонениям, которые могут возникать для балансировки энергосистемы. Делаем все возможное, чтобы их было как можно меньше», - говорится в сообщении.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

ДТЭК также сообщает, что с 5 декабря к стабилизационным графикам возвращаются Киевщина, Днепропетровщина, Донетчина и Одесщина.

Напомним, что в воскресенье, 4 декабря, в Киеве продолжаются экстренные отключения света. Графики отключений пока не действуют.

Согласно словам премьера Дениса Шмыгаля, в Украине сегодня сохраняется дефицит в энергосистеме чуть меньше 20%. Потребности жилых домов обеспечиваются приблизительно 40-50%.

Ранее мы сообщали, что в случае длительного отключения электроэнергии в Украине планируют приостановить госпитализацию и операции в медицинских учреждениях.

Также облэнерго начнут проверять на соблюдение графиков отключений электроэнергии. Также будет проверяться техническое состояние противоаварийной автоматики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: