В Киеве продолжаются аварийные отключения света, графики не работают – ДТЭК

Читати українською
В воскресенье, 4 декабря, в Киеве продолжаются экстренные отключения света. Графики отключений пока не действуют.

В воскресенье, 4 декабря, в Киеве продолжаются экстренные отключения света. Графики отключений пока не действуют.

Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК Киевские электросети.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«В Киеве происходят экстренные отключения света. Составленные ранее графики стабилизационных отключений пока не действуют. Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК «Укрэнерго», другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации», - говорится в сообщении.

По данным энергетиков, в Киевской области 4 декабря тоже действуют аварийные отключения электроэнергии, поэтому графики не работают.

По словам премьера Дениса Шмыгаля, в Украине на сегодняшний день сохраняется дефицит в энергосистеме чуть меньше 20%. Потребности жилых домов обеспечиваются примерно на 40-50%.

Напомним, в субботу утром, 3 декабря, энергетики применили экстренные отключения электричества в трех регионах – на Киевщине, Одесчине и Днепроопетровщине. Плановые почасовые графики сейчас не действуют.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: