В КГГА рассказали, когда столица перейдет на плановые отключения света

Читати українською
Столица может вернуться к плановым отключениям света уже достаточно скоро - на данный момент ситуация со светом постепенно стабилизируется.

Столица может вернуться к плановым отключениям света уже достаточно скоро - на данный момент ситуация со светом постепенно стабилизируется.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев в эфире телемарафона.

«Из положительного - это то, что сегодня ночью вообще никаких отключений не было. Сейчас понемногу поочередно отключают, но уже небольшие объемы - до 25% города», - акцентировал Пантелеев.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

По его словам, это связано с определенным прогрессом стабилизации ситуации, а также более низким потреблением электроэнергии в выходные по сравнению с показателями в будние дни.

«Как на левом, так и на правом берегу ситуация постепенно стабилизируется. Но надо понимать, что полноценное восстановление поврежденной после обстрелов инфраструктуры требует достаточно большого времени. Я уверен, что мы выйдем на почасовые графики, к которым мы привыкли, и будем так жить и работать дальше», - рассказал Пантелеев.

Впрочем, он подчеркнул, что пока точно спрогнозировать дату перехода на плановые отключения очень сложно.

«Но, такая тенденция есть и мы ожидаем, что достаточно скоро сможем переходить на почасовые графики отключения», - подытожил замглавы КГГА.

Напомним, в воскресенье, 4 декабря, в Киеве продолжаются экстренные отключения света. Графики отключений пока не действуют.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: