Яхту Медведчука продадут в пользу Украины – The Guardian

Читати українською
Эта операция станет первой подобной продажей в пользу народа Украины со времени введения Западными правительствами санкций на состояние сотен российских олигархов.
Українська правда

Многомиллионную яхту народного депутата от запрещенной партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука, которую в этом году арестовали в Хорватии, пустят с молотка. При этом полученные средства будут переданы Украине.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что цена 92,5-метровой супер-яхты «Royal Romance» составляет около 200 млн долларов США.

«Эта операция станет первой подобной продажей в пользу народа Украины со времени введения Западными правительствами санкций на состояние сотен олигархов после российского вторжения в Украину в феврале», - говорится в сообщении.

В Раде надеются найти способ забрать у Медведчука мандат – СтефанчукВ Верховной Раде Украины надеются найти механизм лишения Виктора Медведчука депутатского мандата.

При этом, как добавляет СМИ, яхта нардепа-предателя в Хорватии уже была осмотрена официальными представителями Украины и агентами ФБР.

Стоит отметить, что ранее во Львовской области наложили арест на три земельных участка, которые оказались в собственности Оксаны Марченко – жены Виктора Медведчука.

Напомним, 21 сентября из российского плена удалось освободить 215 защитников и защитниц Украины. В частности, 108 бойцов полка «Азов». Это подтвердил президент Владимир Зеленский.

В свою очередь, Украина отдала россии подозреваемого в госизмене кума путина Виктора Медведчука.

Также стало известно, что ФСБ рф была против обмена «азовцев» на Медведчука, но путин лично на этом настоял.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: