Яхту нардепа Медведчука передали в управление АРМА

Читати українською
Львовский районный суд удовлетворил ходатайство органов правопорядка о передаче в управление арестованному движимому имуществу члена парламента.

Суд передал в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА) яхту Royal Romance народного депутата от фракции ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«Офисом генпрокурора приняты меры по передаче Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, яхты ROYAL ROMANCE, которая согласно собранным доказательствам в уголовном производстве принадлежит действующему народному депутату Украины (Виктор Медведчук – ред.), подозреваемому в совершении государственной измены и содействии деятельности террористических организаций (ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 111, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 258-3 УК Украины)», – информирует ведомство.

Как утверждают в Офисе генпрокурора, яхта стоимостью около 200 млн долларов находится в порту города Риека, Республика Хорватия. На яхту наложен арест.

Досудебное расследование процессуального руководства ОГП осуществляется Государственным бюро расследований и Службой безопасности Украины.

Напомним, что Медведчук сбежал из-под домашнего ареста в конце февраля 2022 года.

11 мая 2021 года Медведчуку сообщили о подозрении в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму.

Отметим, что 21 февраля, за три дня до нападения России, СМИ сообщали, что Виктор Медведчук вывозит свое имущество из дома в Киеве.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: