Италия конфисковала виллы и яхты русских олигархов

Читати українською
Итальянская полиция конфисковала виллы и яхты у россиян, внесенных в список санкций ЕС после нападения Москвы на Украину.
focus.ua

Итальянская полиция конфисковала виллы и яхты у россиян, внесенных в список санкций ЕС после нападения Москвы на Украину.

Об этом сообщает Reuters.

В частности, известно, что итальянская полиция конфисковала виллу бизнесмена-миллиардера Алишера Усманова на средиземноморском острове Сардиния. Также конфисковали яхты, принадлежащие самому богатому человеку России Алексею Мордашову и тесно связанному с президентом России Владимиром Путиным Геннадию Тимченко, были конфискованы ночью в Северном итальянском порту Империя.

Также агентство сообщает, что ранее Владимир Соловьев жаловался на российское телевидение, что рискует потерять свою итальянскую виллу.

Считается, что за последние 20 лет российские олигархи купили множество вилл в лучших местах Италии и источники сообщают, что в ближайшие дни ожидается арест новых активов, поскольку западные государства вводят масштабные санкции, пытаясь заставить Россию уйти из Украины.

Напомним, США вводят персональные санкции против нескольких десятков российских олигархов и чиновников, приближенных к президенту Владимиру Путину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: