На левом берегу Киева есть проблемы с электроснабжением – Yasno

Читати українською
На левом берегу Киева есть проблемы с электроснабжением. Сегодня столица могла максимально потребить 1022 МВт при ориентировочной потребности в 1500 МВт.

На левом берегу Киева есть проблемы с электроснабжением. Сегодня столица могла максимально потребить 1022 МВт при ориентировочной потребности в 1500 МВт.

Об этом сообщил гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко в пятницу, 2 декабря.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

«Есть некоторые проблемы на левом берегу, там один из двух из объектов генерации не может давать достаточно мощности, в которой нуждаются потребители, а значит работает только другой объект и только его две магистральные линии. Они часто перегружаются. Поэтому, к сожалению, отключения в Дарницком и Днепровском районах из-за этого несколько продолжительнее, чем в остальном городе. Энергетики делают все возможное, чтобы возобновить полноценную поставку», - отметил он в Facebook.

Напомним, Киев вчера почти вышел на отключения электроэнергии по графику. В то же время в энергосистеме стали чаще случаться аварии.

Облэнерго начнут проверять на соблюдение ими графиков отключений электроэнергии. Также будет проверяться техническое состояние противоаварийной автоматики.

Мэр Киева Виталий Кличко допускает, что отключения электроэнергии в Киеве будут продолжаться до весны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: