Ракетные удары рф: где возникли перебои с электроэнергией

Читати українською
Из-за новой атаки россии проблемы с электричество возникли в Киев, Запорожье, Хмельницком, Харькове, Одессе, Львове и других областях.
Фото: 24 канал

После очередной массированной ракетной атаки россии по всей Украине начались аварийные отключения света – есть попадания по объектам энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Ремонтные бригады вместе с подразделениями ГСЧС начнут ликвидацию повреждений сразу после окончания воздушной тревоги. Но из-за мороза и ледяного дождя в некоторых регионах аварийно-восстановительные работы на объектах, поврежденных ракетами террористов, могут продолжаться дольше», – предупредили в компании.

На данный момент известно о перебоях с электроэнергией в Днепропетровской области, в Киеве, Харькове. В Харькове, как сообщил мэр Игорь Терехов, остановлен весь электротранспорт, людей эвакуируют из метро.

Также обесточена вся Одесская, Кировоградская, Черниговская области, Хмельницкий и Львов. Во Львове, сообщил Андрей Садовый, временно приостановлена подача отопления и воды, не курсируют трамваи и троллейбусы, отключены 70% светофоров.

В Запорожье не только нет света, но и возникли перебои со связью и водой.

Напомним, россия опять нанесли массированные ракетные удары по Украине. Пострадали объекты критической инфраструктуры, в частности, в Киеве – есть погибшие.

В Киевской области есть попадания по жилому сектору и инфраструктурным критическим объектам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: