Энергетики ввели в работу еще один атомный блок, но дефицит электроэнергии сохраняется

Читати українською
В субботу 26 ноября энергетики ввели в работу еще один атомный блок украинских АЭС. Дефицит электроэнергии составляет 25 процентов.
Экономическая правда

В субботу 26 ноября энергетики ввели в работу еще один атомный блок украинских АЭС. Дефицит электроэнергии составляет 25%.

Об этом сообщает «Укрэнерго» в Telegram.

«Энергетики продолжают восстанавливать энергосистему. По состоянию на 11:00 введен в работу еще один атомный блок, увеличивается мощность до планового уровня на других», – говорится в сообщении.

Еще один атомный блок поможет увеличить мощность, так что впоследствии дефицит будет уменьшаться. В настоящее время производители электроэнергии покрывают около 75% потребностей потребления. Однако еще 25% электроэнергии по-прежнему остаются в дефиците.

По всей территории Украины продолжают выключать свет, чтобы ограничить потребление.

«Сейчас мы изменили тактику, и доводим до облэнерго не то, на сколько мегаватт нужно ограничить потребление в каждой области, а наоборот, каков лимит потребления в области», – добавил председатель правления Владимир Кудрицкий.

Напомним, по словам президента Владимира Зеленского, на вечер 25 ноября более 6 миллионов украинцев все еще были без света. Больше всего проблем в столице, а также в Киевской области, Одесщине, Львовщине, Винницкой и Днепропетровщине.

По состоянию на утро субботы, 26 ноября, без света, в режиме аварийных отключений находятся 130 тысяч жителей Киева.

В то же время в «Укрэнерго» накануне сообщали, что самый сложный этап после очередной атаки россии энергосистема Украины прошла.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: