В кремле отрицают получение проекта мирного договора с Украиной перед саммитом G20

Читати українською
Песков прокомментировал информацию СМИ и отрицает, что путин получал проект мирного соглашения с Украиной от посредников.

Президенту россии владимир путину не передавали проект мирного соглашения с Украиной перед саммит G20, которые проходил 15-16 ноября.

Об этом сообщает пропагандистское издание РИА Новости.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Пресс-секретарь путина Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов ответил «Нет» и другие комментарии давать отказался.

Напомним, издание «Украинская правда» сообщило, что перед саммитом одна из стран-посредников передала путину черновик возможного мирного соглашения между Украиной и россией. Проект предусматривал, что под контроль Украины вернутся все оккупированные территории, кроме Крыма. А вопрос полуострова предлагалось заморозить на семь лет, как и вопрос вступления Украины в НАТО.

На самом саммите президент Владимир Зеленский представил десять условий Украины для мира с россией.

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров назвал условия «нереалистичными и неадекватными».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: