Путину предлагали проект мирного соглашения с Украиной перед саммитом G20 – СМИ

Читати українською
Основное требование к рф заключалось в том, что все временно оккупированные территории Украины, в том числе Донбасс, должны были вернуться под контроль Украины
Иллюстративное фотоshutterstock.com

Одно из государств, которые выполняют роль посредников в налаживании переговоров между россией и Украиной, накануне саммита G20 в Индонезии передала российскому президенту владимиру путину черновик возможного мирного соглашения между двумя государствами.

Об этом сообщает Украинская правда.

«Накануне саммита G20 в кругах американских спецслужб, путин получил от одной из стран-посредниц рамку возможной сделки» - сказано в материале.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Основное требование к рф заключалось в том, что все временно оккупированные территории Украины, в том числе Донбасс, должны были вернуться под контроль Украины. При этом вопрос Крыма предлагалось заморозить на семь лет, как и вопрос вступления Украины в НАТО.

Также от москвы требовали немедленно прекратить ракетные обстрелы Украины; это должно было подтвердить серьезность намерений рф. Однако предложение моментально потеряло свою актуальность после того, как рф ответила на него массированным ракетным ударом по украинским городам во время саммита G20.

Напомним, пресс-секретарь путина Дмитрий Песков заявил, что россия наносит ракетные удары по объектам инфраструктуры Украины, которые якобы имеют отношение к ее военному потенциалу. А проблемы с энергоснабжением в Украине – это «последствия действий властей, которые отказываются от переговоров».

Ранее Владимир Зеленский выступил на открытии саммита G20 в Индонезии. Во время выступления Зеленский назвал десять предложений Украины по установлению мира с россией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: