Оккупанты вернули ракетоносители в Черное море: к ударам готовы 16 «Калибров»

Читати українською
Российские захватчики вернули в Черное море ракетоносители с 16 Калибрами, которые теперь находятся на боевом дежурстве.
Иллюстративное фотоФото – Reuters

Российские оккупанты усилили корабельную группировку в Черном море. Всего маневрирует 17 судов вражеского флота.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Известно, что враг впервые с 4 ноября вернул 2 ракетоносителя на боевое дежурство. Они оснащены 16 крылатыми ракетами «Калибр».

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

В командовании предупредили украинцев, что россияне намекают на готовность «мстить» за «сложные решения» по Херсонской области. Именно поэтому существует угроза нового массированного ракетного обстрела Украины.

«Угроза ракетных ударов и дистанционных артиллерийских обстрелов в регионах, приближенных к зоне непосредственных боевых действий и на оккупированных территориях, остается очень высокой», – добавили в сообщении.

Турция с самого начала войны отказывалась пропускать российские военные корабли на Черное море. В итоге два российских корабля, ракетный крейсер «Варяг» (сестершип утопленной украинскими ракетами «Москвы») и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» из состава Тихоокеанского флота вынуждены идти обратно на Тихий океан.

10 ноября, бойцы ВСУ на южном направлении ликвидировали 50 оккупантов, еще двоих взяли в плен. Кроме того, уничтожили разведчик беспилотник типа «Орлан-10», 3 танка, самоходную гаубицу «Мста-С» и 11 единиц другой автобронетехники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: