«Накапливает запасы»: в ВСУ заявили, что россия может готовить новый массированный удар по Украине

Читати українською
Россияне накапливают ракеты и дроны для нового массированного удара по Украине, предупредили в ВСУ.
Фото: Командование Воздушных сил

Россия может накапливать запасы ракет и беспилотников, чтобы осуществить еще один массированный удар по Украине. Именно с этим может быть связано нынешнее относительное затишье.

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Второе «24 февраля»: сравнение массированных ракетных ударов по Украине сегодня и в первый день вторженияРоссия 10 октября обстреляла ракетами практически всю территорию Украины. Сравнили сегодняшнюю атаку с ударами в первый день полномасштабной войны, 24 февраля.

«Враг увидел, что эффекта от одиночных ударов не так много, потому что, если летит небольшое количество ракета, они будут сбиты, как и «Шахеды». А когда массированные обстрелы были у нас, в октябре их было четыре (самый большой 10 октября) – враг несколько месяцев накапливал свои средства», – отметил Игнат. По его словам, для этого российские заводы работали в три смены, что пополнить запасы ракет.

«Таким образом, вероятно, они накапливают какой-то запас, чтобы бить залпом. Это не исключается, потому что враг не оставил своих намерений разрушать нашу критическую инфраструктуру», – добавил спикер.

Напомним, президент Владимир Зеленский 6 ноября также заявил, что россия может осуществить повторный массированный ракетный обстрел Украины.

В Воздушных силах ВСУ предупреждали, что россияне продолжат атаковать критическую инфраструктуру Украины в осенне-зимний период, в том числе энергетические объекты и гидротехнические сооружения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: