ВСУ поразили систему управления россиян на юге и уничтожили 50 захватчиков

Читати українською
ВСУ 10 ноября на юге уничтожили 50 оккупантов, вражескую технику, а также поразили систему управления и логистику россиян.
Иллюстративное фотоФото – ОК Юг

В четверг, 10 ноября, бойцы ВСУ на южном направлении дважды ударили по российским оккупантам авиацией, а ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 50 задач.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Известно, что украинские защитники поразили места дислокации вражеских сил и техники. Также уничтожали логистику и систему управления противника.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

В течение боевого дня удалось ликвидировать 50 оккупантов, еще двоих взяли в плен. Кроме того, уничтожили разведчик беспилотник типа «Орлан-10», 3 танка, самоходную гаубицу «Мста-С» и 11 единиц другой автобронетехники.

Напомним, за 9 ноября убиты примерно 740 российских оккупантов, наибольшие потери враг понес на Лиманском и Авдеевском направлениях. Общие потери армии россии составляют 78 тысяч 690 военнослужащих.

По словам Владимира Зеленского, потери среди личного состава российской армии с начала вторжения в десять раз превышают потери украинских войск. Одна из причин – командование россии использует солдат как «пушечное мясо».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: