«У них проблемы»: Байден прокомментировал отступление россиян от Херсона

Читати українською
Джо Байден прокомментировал заявления об отступлении российских войск от Херсона. По его словам, у москвы есть проблемы со своей армией.
Джо БайденФото – AFP

Президент США Джо Байден заявил, что приказ об отступлении российских войск из Херсона на левый берег Днепра обосновывает, что у россии настоящие трудности с армией.

Об этом он сказал на брифинге.

По его словам, россия ждала окончания выборов в Конгресс США, чтобы сообщить об отступлении.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«Этот отвод свидетельствует о том, что у россиян есть некоторые реальные проблемы. Во-вторых, это приведет хотя бы к тому, что даст каждому время, чтобы откалибровать свои позиции в течение короткого зимнего периода», – подчеркнул Байден.

Он заявил, что остается увидеть, решит ли Украина пойти на компромисс с россией. Сам американский лидер отметил, что собирается посетить саммит G20, где станет ясно, как нужно действовать дальше.

«Мне сказали, что президент россии владимир путин вряд ли будет там (на саммите – ред.), а другие мировые лидеры собираются быть там. И у нас будет возможность увидеть, какими могут быть следующие шаги», – сказал он.

Напомним, россия собирается отвести свои войска из Херсона и «занять оборону по левому берегу реки Днепр в Херсонской области».

В то же время советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отмечает, что пока рано говорить о выводе российских войск из города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: