Херсон обороняют от 30 до 50 тысяч оккупантов – разведка

Читати українською
В украинской разведке оценили продолжительность боев за оккупированный Херсон и отметили, что ВСУ потребуется время, чтобы отбить город.

В украинской разведке оценили продолжительность боев за оккупированный Херсон и отметили, что ВСУ потребуется время, чтобы отбить город.

Об этом сообщил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий в интервью La Repubblica.

На освобожденной части Херсонщины нашли тела убитых местных жителейНа деоккупированной территории Херсонской области обнаружены тела еще трех гражданских - жертв военной агрессии россии.

На вопрос, зачем оккупанты эвакуируют мирных жителей, Скибицкий ответил: «Во-первых, потому что так легче вести боевые действия. Во-вторых, чтобы отсечь информацию, которую мы получаем от партизан. В-третьих, потому что они следуют принципу Советского Союза: депортация населения. Будут введены буряты, чтобы этот край стал не только пророссийским, но и полностью русским. То же самое сделали в Крыму, с татарами».

При этом он рассказал, что Херсон обороняют от 30 до 50 тысяч оккупантов, и украинским войска потребуется время, чтобы отбить его.

Напомним, российские войска подорвали несколько мостов на оккупированной территории Херсонской области.

Также отметим, командующий российскими войсками в Украине Сергей Суровикин еще в середине октября заявил о «непростой ситуации под Херсоном» и о возможном «принятии непростых решений».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: