Освобождение Херсона: Буданов озвучил новые сроки и назвал число войск рф в регионе

Читати українською
Операция по освобождению Херсона может продлиться до конца ноября. Сейчас на Херсонщине находятся наиболее боеспособные силы армии рф.
pravda.com.ua

Операция по освобождению Херсона может продлиться до конца ноября. Сейчас на Херсонщине находятся наиболее боеспособные силы армии рф, к которым подтягивают и мобилизованных.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью проекту The War Zone.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«Скорее всего, операция по захвату Херсона будет продолжаться до конца следующего месяца. В Херсоне сейчас находятся наиболее подготовленные и боеспособные российские подразделения», – сказал он.

Как отметил глава ГУР, большая часть из них – это воздушно-десантные войска рф, российские силы специальных операций и морская пехота, то есть наиболее боеспособные подразделения, находящиеся в россии. Эти подразделения составляют скелет группировки, и она усиливается также мобилизованным личным составом, пояснил он.

Буданов сообщил, что в Херсонской области находится около 40 тысяч военных рф.

«Это войска в Херсоне, а также прямо в районах западного берега (реки Днепр - ред.), а также войска, которые дислоцируются на восточном берегу», – рассказал руководитель ГУР.

Напомним, ранее в СНБО сообщили о том, что ситуация в Херсоне непростая, но планы врага понятны.

Также, по словам Буданова, россияне создают иллюзию того, что все пропало, а сами заводят в Херсон новые подразделения и готовятся к уличным боям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: