«Постановочное шоу»: в ВСУ отреагировали на «выход» россиян из Херсона

Читати українською
Заявление военного командования рф о якобы начале выхода из Херсона и правого берега Херсонской области могут оказаться «постановочным шоу» и дезинформацией.

Заявление военного командования рф о якобы начале выхода из Херсона и правого берега Херсонской области могут оказаться «постановочным шоу» и дезинформацией.

Об этом сообщила глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире российского телеканала Дождь.

Херсон обороняют от 30 до 50 тысяч оккупантов – разведкаВ украинской разведке оценили продолжительность боев за оккупированный Херсон и отметили, что ВСУ потребуется время, чтобы отбить город.

По ее словам, сегодняшнее заявление министра обороны рф Сергея Шойгу может быть элементом информационно-психологической операции, так называемой ИПСО, чтобы создать ошибочное впечатление о настоящих планах стрны-агрессора.

«То, что сейчас заявляется - это попытка... создать определенное впечатление, что «будет сохраняться жизнь солдат», «будет сохраняться мирное население» - и очередная демонизация ВСУ... Постановочное шоу с провозглашением таких серьезных и «сложных» решений - это давно понятный метод оправдания себя», – сказала она.

Гуменюк добавила, что россияне создали рубежи обороны, а регулярные войска оккупантов находятся на местах и готовы держать оборону.

Сегодня, 9 ноября, стало известно, что россия собирается отвести свои войска из Херсона и «занять оборону по левому берегу реки Днепр в Херсонской области».

Однако советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отмечает, что еще рано говорить о выводе российских войск из Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: