В Будапеште ответили на заявления путина о претензиях Венгрии на территории Украины

Читати українською
Руководство соседних стран быстро отреагировало на скандальные заявления путина относительно территориальных претензий к Украине.

В Министерстве иностранных дел Венгрии вслед за Румынией опровергли заявления президента страны-агрессора путина о посягательствах страны на западные области Украины.

Об этом сообщает венгерское издание Index.

Будапешт уверенно отметил, что такие заявления считает ошибочными, и отметил важность мирных переговоров.

«Мы не считаем правильными заявления, усугубляющие военный конфликт. Вместо подобных заявлений необходимо немедленное прекращение огня и мирные переговоры», - заявили в МИД Венгрии.

Накануне президент заявил, что Польша, Румыния и Венгрия также могут иметь территориальные претензии к Украине. Перечисленные страны отреагировали достаточно быстро.

Румыния четко заявила, что не имеет никаких претензий к территориям, принадлежащим Украине, а польское правительство обвинило российского диктатора в распространении дезинформации.

Напомним, как считает американский политолог, крах режима путина является более вероятным сценарием, чем его отстранение от власти, чем вооруженное восстание недовольных российских генералов или мятеж кремлевских элит.

Недавно путин позволил призвать россиян, осужденных за тяжкие преступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: