У путина пригрозили «должным ответом» на претензии Украины по Крыму

Читати українською
Любые претензии украинских властей на Крым получат должный ответ, заявил дмитрий песков. В кремле считают полуостров частью россии.

Любые претензии украинских властей на Крым получат должный ответ. В кремле считают полуостров частью россии.

Об этом заявил на брифинге 19 сентября пресс-секретарь президента рф дмитрий песков, передает российский Интерфакс-Украина.

Ходжес: Украина может освободить Крым в 2023 годуХоджес отметил, что его прогноз относится не только к деоккупации Крыма, но и к освобождению всей захваченной россиянами территории Украины

Таким образом песков прокомментировал заявление советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что Запад обязан предоставить Киеву ракеты большой дальности для нанесения ударов по российской территории, что заставит москву оставить Донбасс, а также Крым.

По словам Пескова, «Крым является неотъемлемой частью российской федерации», а «любые претензии на российскую территорию, в том числе Крым, получат должный ответ».

«Республики Донбасса - это независимые государства, независимость которых признана российской федерацией и которые запросили помощи в обеспечении своей безопасности у россии. Что россия и делает», - заявил спикер кремля.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крым будет освобожден от российских оккупантов и возвращен в состав Украины. Не исключается, что это удастся сделать дипломатическим путем.

Ранее Зеленский заявлял, что война в 2014 году началась с Крыма и им должна и закончиться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: