В преддверии наступления ВСУ: путин заявил, что из Херсона нужно вывезти гражданских

Читати українською
Президент рф владимир путин заявил, что из временно оккупированного Херсона,  нужно вывезти мирных жителей.

Президент рф владимир путин заявил, что из временно оккупированного Херсона, нужно вывезти мирных жителей. Причина – активные наступательные военные действия.

Такое заявление он сделал 4 ноября во время церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому в рф, пишут российские СМИ.

Пока неясно, будут ли российские войска сражаться за Херсон – ISWЧетким показателем того, что оккупанты не будут бороться за Херсон или населенные пункты на правом берегу стал бы отвод российских элитных подразделений. Пока они продолжают действовать на правом берегу Днепра.

«Гражданское население не должно страдать от обстрелов, каких-то наступательных и контрнаступательных, прочих мероприятий, связанных с военными действиями», – сказал путин.

Напомним, ранее в СНБО сообщили о том, что ситуация в Херсоне непростая, но планы врага понятны.

В ГУР заявили, что операция по освобождению Херсона может продлиться до конца ноября. Сейчас на Херсонщине находятся наиболее боеспособные силы армии рф, к которым подтягивают и мобилизованных.

Также, по словам Буданова, россияне создают иллюзию того, что все пропало, а сами заводят в Херсон новые подразделения и готовятся к уличным боям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: