Взрывы над бухтой в Севастополе: предварительный комментарий Украины и заявления минобороны рф

Читати українською
Причиной взрывов над бухтой в Севастополе могли стать неудачные пуски российскими войсками ракет ПВО. Официальная информация еще готовится.
t.me/chp_sevastopol_82

Причиной утренних взрывов в оккупированном Севастополе могли стать неудачные пуски российскими войсками ракет противовоздушной обороны. Официальная информация готовится и будет позже.

Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона в субботу, 29 октября.

Пожар на Крымском мосту: почему загорелся самый охраняемый мост в Крыму и что это значит для УкраиныО том, почему стала возможной атака на Крымский мост, кто за нее ответственен и что это значит для Украины и россии – в материале Слово и дело

«Сейчас официального подтверждения нет… Неудачный пуск ракет противовоздушной обороны целиком может быть такой причиной, а официальную информацию мы получим позже», – сказала она.

Гуменюк добавила, что пока, для понимания каждого, «наверное, это те самые «боевые комары», которые так беспокоят российские власти».

В то же время советник главы МВД Антон Геращенко в Telegram заявил о том, что «в результате неосторожного обращения со взрывчатыми веществами в Севастопольской бухте взорвались четыре военных корабля черноморского флота рф – в том числе фрегат и десантный корабль, в том числе «Адмирал Макаров», носитель крылатых ракет «Калибр», с которого в июле выпускались ракеты по Виннице, унесшие жизни десятков украинцев».

Позже Геращенко сообщил, что оккупанты перекрыли вход в Севастопольскую бухту, а также экстренно отключают все камеры видеонаблюдения.

Отметим, в минобороны рф подтвердили сегодняшние взрывы в Севастополе. Там заявили, что «была атака на корабли черноморского флота» и «было задействовано 9 беспилотников и семь автономных морских беспилотных аппаратов». Также россияне подтвердили повреждения морского тральщика «Иван Голубец».

Напомним, сегодня ночью в Крыму раздались звуки выстрелов и взрывов в акватории Севастопольской бухты. Оккупационные власти заявили, что корабли отбивали «атаки вражеских БПЛА».

Недавно оккупанты Крыма заявили, что якобы была совершена «атака беспилотников» на Балаклавскую ТЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: