В Севастополе забирают на фронт водителей «скорой» и трактористов – ГУР

Читати українською
В Севастополе во временно оккупированном Крыму россияне начали забирать на войну водителей скорой помощи и трактористов.

В Севастополе во временно оккупированном Крыму россияне начали забирать на войну водителей скорой помощи и трактористов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в четверг, 6 октября.

Аналитик оценил вероятность бунта в россии из-за мобилизацииВсе военные эксперты были шокированы поведением россиян – вместо сопротивления они предпочли разбегаться или тупо идти на убой

По данным разведки, в первой городской больнице Севастополя повестки получили водители «скорых», а на винодельческом предприятии «Золотая балка» – 100% трактористов.

Мобилизованных размещают в военном городке 810-й бригады морской пехоты. За последнюю неделю туда перебросили 300 человек. Новобранцы проходят ускоренную базовую боевую подготовку с инструкторами 47-й мотострелковой дивизии и 810-й бригады.

Как сообщили в разведке, особое внимание уделяется экипажам БМП, БТР и РСЗО Град. Однако образцы современной техники отсутствуют. Также готовят снайперов и саперов.

Большинство мобилизованных - мужчины в возрасте за 40 лет. Среди них – участники российских войн в Ичкерии, несколько «афганцев», а также зчительная часть бывших военных ВСУ, которые после оккупации остались на территории Крыма.

В ГУР отметили, что с хранения в Крыму сняли САУ Акация и ЗСУ-23-Шилка. Часть новобранцев была отправлена в Донецкую и Херсонскую области.

Напомним, по данным разведки, скрытую мобилизацию российские власти начали проводить еще в мае.

На днях глава Минобороны рф Сергей Шойгу заявил, что в россии мобилизовали уже 200 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: