Отопительный сезон в условиях войны: сколько жилых домов уже с теплом

Читати українською
На сегодняшний день отопление подали уже в 19 тысяч жилых домов по всей Украине. Подключения происходят по графику.

На сегодняшний день отопление подали уже в 19 тысяч жилых домов по всей Украине. Подключения происходят по графику, без переносов.

Об том сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышов, передает пресс-служба Минрегиона.

Отопительный сезон 2022-2023: как подготовиться к самой тяжелой зиме в истории УкраиныО том, как наиболее надежно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023, который обещает стать самым тяжелым в истории Украины – в материале Слово и дело

По его словам, отопление уже подключено в 9,2 тыс. объектов социальной инфраструктуры в 21 регионе Украины и Киеве, а также в 19 тыс. жилых домов в 16 регионах страны.

«Также совместно с регионами работаем над разными вариантами для создания стратегических запасов резервов, чтобы оперативно реагировать на вызовы и проблемные вопросы, которые могут возникать с теплом, электричеством и водоснабжением вследствие вражеских атак», – сказал Чернышов.

Министр подчеркнул, что подключение отопления проводится без изменений и переносов. В первую очередь подключают больницы, детские сады и школы.

Он также призвал украинцев экономить потребление электроэнергии в пиковые часы.

Напомним, в ОПУ предупредили, что зима будет непростой. Из-за ударов рф отключения воды, света и тепла могут быть по всей Украине.

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, средняя температура в домах составит 18 градусов, а минимально допустимая – 16 градусов.

«Слово и дело» выяснило, какая минимально допустимая температура в домах жителей некоторых стран Европы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: