Завтра в столице начнется отопительный сезон – Кличко

Читати українською
С четверга, 20 октября, в Киеве стартует отопительный сезон - все здания по технологическому графику начнут подключать к системе теплоснабжения.

С четверга, 20 октября, в Киеве стартует отопительный сезон - все здания по технологическому графику начнут подключать к системе теплоснабжения.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

Отопительный сезон 2022-2023: как подготовиться к самой тяжелой зиме в истории УкраиныО том, как наиболее надежно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023, который обещает стать самым тяжелым в истории Украины – в материале Слово и дело

По его словам, перед отопительным сезоном город увеличил на 10% численность аварийно-спасательных служб, приобрел дополнительную технику и материалы. Решение о старте отопительного сезона принято исходя, прежде всего, из погодных условий.

Также важным фактором для начала отопительного сезона является необходимость экономить электроэнергию, чтобы киевляне не включали электрообогреватели и кондиционеры и не перегружали систему электроснабжения.

Ранее стало известно, что с 7 октября в Киеве начали подавать тепло в больницы, школы, детсады и другие учреждения социальной сферы.

Напомним, президент Владимир Зеленский предупредил, что украинцев ждет сложная зима, однако власти к ней готовятся.

Мэр Киева призвал горожан запастись одеялами и теплыми пледами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: