Отопительный сезон: Шмыгаль сообщил об уменьшении температурного минимума в квартирах

Читати українською
Температурный минимум в жилых помещениях зимой будет снижен до 16 градусов, так ка в нынешних условиях газ и уголь следует использовать экономно.

Температурный минимум в жилых помещениях зимой будет снижен до 16 градусов, так ка в нынешних условиях газ и уголь следует использовать экономно.

Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль во время заседания правительства в среду, 12 октября.

«После включения отопления мы призываем экономно использовать газ и уголь. Да, это означает снижение температуры в квартирах. Минимально допустимое значение этой зимой будет 16 градусов, а среднее - 18 градусов. Это необходимость и это наш вклад в победу. Ведь от каждого из нас зависит, как мы пройдем эту зиму» - сказал Шмыгаль.

Отопительный сезон: какая температура в домах украинцев, американцев и европейцевАналитики «Слова и Дела» сравнили, в каких странах зимой – раскаленные батареи, а где экономят так, что по ночам греются с помощью котиков

Вместе с тем, он заверил, что тарифы на отопление, как и на газ, воду, электроэнергию, повышаться не будут.

«Важно понимать, что российские террористы будут пытаться использовать холод как свое оружие. В их больном воображении украинцы, сидящие несколько часов без света, - это и есть победа. Они думают, что так заставят нас капитулировать. Этого не будет», - добавил премьер.

Шмыгаль призвал украинцев тщательно готовиться к зиме – по его словам, желательно, чтобы у каждой семьи был запас необходимых базовых вещей: теплая одежда, свечи, фонарики, батарейки. Это важно подготовить на случай, если в результате массированных ракетных обстрелов исчезнет свет или тепло.

Ранее в Кабмине сообщили, что отопительный сезон в Украине начнется, когда температура воздуха упадет ниже 8 градусов тепла. При этом температура в жилых помещениях зимой будет не меньше 18 градусов.

Глава «Нафтогаза» заявлял, что украинцев ожидает самая холодная зима за последние десятилетия. При этом, по словам Витренко, отопительный сезон начнется позже и закончится раньше, чем обычно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: