На Харьковщине сегодня стартовал отопительный сезон – ОВА

Читати українською
К теплу стали подключать больницы и жилые дома. Кроме того, в области восстанавливают поврежденные оккупантами котельные.
24 канал

В Харькове и области с сегодняшнего дня, 22 октября, стартовал отопительный сезон. При этом ведутся работы по восстановлению котельных, поврежденных российскими оккупантами.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на странице администрации в Telegram.

Согласно словам Синегубова, отопление начали подключать в больницах и жилых домах. Кроме того, в области восстанавливают поврежденные оккупантами котельные.

«Продолжаем восстанавливать котельные, пострадавшие от российской агрессии. Около 11 котельных мы планируем завершить к 5 ноября. Частично они уже восстановлены и планово приступят к работе», - рассказал Синегубов.

Отопительный сезон 2022-2023: как подготовиться к самой тяжелой зиме в истории УкраиныО том, как наиболее надежно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023, который обещает стать самым тяжелым в истории Украины – в материале Слово и дело

При этом, руководитель области также отметил, что сложная ситуация с отоплением на деоккупированных территориях. К примеру, в Изюме из 24 котельных уцелели только 6. Так что в таких ситуациях, по словам Синегубова, каждый дом будет индивидуально прорабатываться, чтобы его оптимально обеспечить отоплением.

Напомним, что в некоторых регионах Украины, в частности, в Киеве, начали включать отопление в четверг, 20 октября.

Из-за ударов россии по объектам энергетической инфраструктуры, необходимости экономить газ и уголь в квартирах украинцев будет не так тепло, как раньше.

Кроме этого, стало известно, что украинцы, получавшие субсидии в прошлом отопительном сезоне, автоматически получат их и в этом году.

Ранее «Слово и дело» писало, как власть готовится к отопительному сезону в условиях войны.

Также мы собрали советы, как украинцам подготовиться к зиме и возможные перебои с энергоснабжением.

В то же время, с инфографики можно узнать, сколько стоят коммунальные услуги в странах Европы, и как перед отопительным сезоном изменились цены на газ и электричество.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: