Российский пропагандист Пегов подорвался на мине под Донецком – СМИ

Читати українською
Пегов находился в Майорске, где снимал террориста Дениса Пушилина. Пропагандист наступил на мину Лепесток.
фото: Еспресо

В воскресенье, 23 октября, недалеко от временно оккупированного Донецка получил ранение известный российский пропагандист Семен Пегов.

Об этом сообщает российское пропагандистское издание Коммерсант.

Отмечается, что у Пегова ранение в ногу. Его госпитализировали в травматологический центр.

По данным российских Телеграм-каналов, Пегова госпитализировали с ранением в ногу. По данным канала «Типичный Донецк», у Пегова открытый перелом I-II пальцев правой стопы, рваные раны подошвенной части стопы. Травма получена в районе Водяного.

Пропагандисты рф будут сравнивать военное положение с пандемией COVID-19 – детали кремлевской методичкиКремль рекомендует пропагандистам рассказывать россиянам, что с введением военного положения и повышенных уровней готовности ничего существенного не поменялось. И сравнивать эту ситуацию с опытом борьбы с ковидом.

Российское издание «Коммерсант» со ссылкой на Бориса Рожина заявляет, что пропагандист наступил на мину «Лепесток». Также, в сообщении говорится, что Пегов находился в Майорске, где снимал террориста Дениса Пушилина.

В марте Ютуб-канал Пегова был заблокирован, а затем удален за нарушение правил платформы.

Стоит отметить, что Пегов – российский журналист, пропагандист и писатель, основатель проекта WarGonzo, занимающийся освещением военной тематики и конфликтов. Он также ведет собственный Телеграм-канал, связываемый с российскими спецслужбами.

Пегова не раз замечали на оккупированной территории Украины. Он называл себя «военкором». Было подтверждено, что сюжеты Пегова были постановочными.

Напомним, что Кремль рекомендует пропагандистам рассказывать россиянам, что с введением военного положения и повышенных уровней готовности ничего существенного не изменилось. А также сравнивать эту ситуацию с опытом борьбы с ковидом.

Ранее Зеленский заявил, что Украина работает над санкциями против пропагандистов и лидеров мнений рф.

Также в МИД Украины прокомментировали указ путина о «военном положении».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: