В оккупированном Херсоне прогремел взрыв, пропагандисты сообщают о «теракте»

Читати українською
Во временно оккупированном Херсоне в воскресенье, 23 октября, произошел взрыв. Захватчики заявили о якобы теракте и обвинили ВСУ.
Getty Images

Во временно оккупированном Херсоне в воскресенье, 23 октября, произошел взрыв. Захватчики заявили о якобы теракте и обвинили ВСУ.

Об этом пишут российские пропагандисты.

Неизвестный прикрепил самодельную взрывчатку на столб и взорвал ее, когда мимо проезжал автомобиль. Российские пропагандисты сразу заявили о теракте и обвинили в этом украинских военных, утверждая, что таким образом пытались убить оккупационного «начальника СИЗО» Олега Тютюрая.

«Взрывчатку примотали к столбу и активировали тогда, когда начальник СИЗО проезжал за рулем личного автомобиля мимо столба», – пишут оккупанты.

Так называемый заместитель главы Херсонской ВГА Кирилл Стремоусов сообщил, что «теракт» произошел около 14:00.

«Самодельное взрывное устройство было привязано к столбу. Один человек погиб. Также пострадал еще один херсонец, проходивший поблизости», – говорится в сообщении.

Добавим, что в комментарии Суспільному пресс-офицер полиции Херсонской области Андрей Кований, отметил, что полиции о происшествии ничего не известно.

Напомним, оккупационная «власть» Херсонской области 22 октября призвала жителей немедленно покинуть город из-за «напряженной ситуации на фронте».

Ранее сообщалось, что Херсон покинула уже значительную часть населения. Оставшиеся в городе российские оккупанты переодеваются в гражданскую одежду и заселяются в покинутые дома, готовясь к уличным боям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: