Прокуратура сообщила о подозрении пропагандисту российского телеканала в Луганске

Читати українською
Украинские органы правопорядка продолжают устанавливать личности граждан, добровольно решивших сотрудничать с оккупантами.

Луганская областная прокуратура сообщила о подозрении в коллаборационной деятельности телеведущему пропагандистского телеканала «Луганск 24» в оккупированном Луганске.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«Под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры журналисту и телеведущему пропагандистскому телеканалу «ЛНР» сообщено о подозрении в осуществлении информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором и его оккупационной администрацией. Ему инкриминирована коллаборационная деятельность (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины)», – информирует ОГП.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

По данным следствия, с начала полномасштабного российского вторжения в Украину житель Луганска в своей профессиональной деятельности активно поддерживает государство-агрессора, оккупационную администрацию и их вооруженные формирования. Пророссийский пропагандист является «лицом» телеканала «Луганск 24» так называемой «государственной телевизионной радиовещательной компании ЛНР» и оказывает непосредственное влияние на его информационную политику.

Он работает ведущим программ антиукраинского характера, а также участвует в радиоэфирах пропагандистской программы. В своих материалах распространяет дезинформацию и оправдывает преступления русской армии против мирного населения.

Так называемая «ГТРК ЛНР» подчиняется «министерству связи» оккупационной администрации рф. Ее деятельность направлена ​​на дискредитацию украинских властей и Вооруженных сил Украины.

Напомним, в оккупированном Мелитополе подорвали автомобиль коллаборантки. Ранее прокуратура сообщила о подозрении в коллаборационизме чиновнице Луганской военно-гражданской администрации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: