Распространял пропаганду кремля: на Киевщине будут судить администратора 20 сайтов

Читати українською
В Киевской области будут судить местного жителя, который занимался администрированием почти 20 интернет-ресурсов с российской пропагандой.

В Киевской области будут судить местного жителя, который занимался администрированием почти 20 интернет-ресурсов с российской пропагандой.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной прокуратуры в понедельник, 12 сентября.

Пропаганда кремля разрушается из-за неспособности признать неудачи рф на Харьковщине – ISWНеспособность россии признать неудачи в Харьковской области и эффективно создать информационные условия для этого приводит к коллапсу российского информационного пространства.

«По данным следствия, обвиняемый создал и осуществлял администрирование около 20 интернет-ресурсов, где велась пропаганда в пользу страны-агрессора. Там он распространял материалы с отрицанием совершения военных преступлений военнослужащими вооруженных сил рф», – рассказали в прокуратуре.

Во время обысков правоохранители нашли и изъяли компьютеры, флеш-носители, мобильные устройства, документы, которые свидетельствовали о его противоправной деятельности.

Следствие по факту оправдания, признания правомерной и отрицания вооруженной агрессии рф против Украины и глотификации ее участников завершено. Обвинительные материалы направлены в суд для рассмотрения по сути.

Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее.

Напомним, на юге Украины коллаборанты пытались создать центр российской пропаганды, их удалось задержать.

В ОПУ заявляли, что россияне пропагандой хотят оправдать свои массовые военные преступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: