Российские пропагандисты устроили информационный террор в TikTok

Читати українською
Российские пропагандисты накануне отопительного сезона устраивают в соцсетях информационный террор, пытаясь повлиять на молодежь.
Getty Images

Российские пропагандисты накануне отопительного сезона устраивают в соцсетях информационный террор, пытаясь повлиять на молодежь.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

Аналитики подчеркивают, что с наступлением отопительного сезона россия будет только усиливать энергетический шантаж населения.

В частности, роспропаганда начала распространять в TikTok на разных языках видео, которые высмеивают энергетический кризис. В соцсетях появился ролик о замерзшем герое, который решил добавить тепла в жилище, но к нему врывается полиция. В то же время, на русском языке в TikTok распространяются видео противоположного содержания с включенным газом или горячей водой.

«Таким образом, роспропаганда пытается повлиять на аудиторию в возрасте от 18 лет. Вместо традиционного устрашения роспропаганда пытается сформировать впечатление, что якобы россия – единственная, энергетически независимая и богатая страна», – добавляют в сообщении.

На самом же деле доля российских энергоносителей на мировом рынке составляет менее 10%.

Напомним, в Польше заявили, что пропагандисты россии должны быть осуждены как военные преступники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: