Оставят ли субсидии на этот отопительный сезон прошлогодним получателям: ответ Минсоцполитики

Читати українською
Украинцы, которые получали субсидии в прошлом отопительном сезоне, автоматически получат их и в этом году.
Фото Слово и дело

Украинцы, которые получали субсидии в прошлом отопительном сезоне, автоматически получат их и в этом году – на сезон 2022-2023.

Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко в эфире телемарафона во вторник, 20 сентября.

Самая сложная зима: чего ждать от «военного» отопительного сезона и как готовится местная властьОтопительный сезон из-за войны в Украине будет самым сложным за последние десятилетия. В материале – когда включат отопление, на сколько тепло будет в домах, получат ли украинцы субсидии и как готовятся к зиме в облцентрах.

«Учитывая агрессию россии и полномасштабное вторжение, было принято решение о том, что все субсидии, которые люди получали в прошлый отопительный период, то есть по апрель 2022 года, были автоматически без обращения людей продлены и рассчитаны на следующий период, то есть до апреля 2023 года», – рассказал Музыченко.

По его словам, сейчас в Украине 2,2 млн получателей субсидий, в будущем отопительном сезоне ожидается увеличение их количества до около 2,5 млн.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее заверил, что правительство продолжит выплачивать субсидии во время военного отопительного сезона.

На минувшей неделе в Кабмине отчитались о готовности Украины к запуску отопления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: