Отопительный сезон в оккупированном Мелитополе не начнется – мэр

Читати українською
Из-за отсутствия газоснабжения в Мелитополе Запорожской области отопительный сезон, скорее всего, не начнется.
скриншот из видео

Из-за отсутствия газоснабжения во временно захваченном Мелитополе Запорожской области отопительный сезон, скорее всего, не начнется.

Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в эфире национального телемарафона.

Отопительный сезон 2022-2023: как подготовиться к самой тяжелой зиме в истории УкраиныО том, как наиболее надежно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023, который обещает стать самым тяжелым в истории Украины – в материале Слово и дело

«В Мелитополе 3 месяца нет газа, 95% отопительных приборов работают именно от природного газа. Однако рашисты обещают, что газ появится. Так, в Бердянске он исчез за 2 месяца до Мелитополя, однако до сих пор не появился. Оккупанты обещали запустить газ с 1 по 10 октября - в очередной раз обманули», – рассказал Федоров.

По его словам, россияне анонсировали завоз угля и дров на временно оккупированные территории. Однако в Мелитополе все котельные работают исключительно на газе.

«Отопительный сезон должен начаться через две недели, но он не начнется», – констатировал мэр.

Напомним, отопительный сезон также не сможет начаться в Луганской области, где сейчас проходит активная фаза деоккупации региона.

В Кабмине сообщили, что в этом отопительном сезоне температурный минимум в жилых помещениях зимой будет снижен до 16 градусов, так как в условиях войны газ и уголь следует использовать экономно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: