Киев начинает отопительный сезон: кто первыми получит тепло

Читати українською
Киев с 7 октября начинает отопительный сезон – сначала тепло подадут в больницы, школы, детсады.
t.me/vitaliy_klitschko

Столица с 7 октября начинает отопительный сезон – сначала тепло подадут в больницы, школы, детсады и другие учреждения социальной сферы.

Об этом сообщил мэр Виталий Кличко в Telegram.

Стоимость коммуналки в Европе: как меняются тарифы перед отопительным сезономКак в Европе растут тарифы на газ и электричество, сколько стоят коммунальные услуги – на инфографике Слово и дело.

«Сегодня Киев начинает отопительный сезон для учреждений социальной сферы – столичных больниц, школ, детсадов и других учреждений сферы. Такое решение сегодня принял Совет обороны города», – написал он.

Кличко уточнил, что подключать объекты к теплу будут индивидуально - по заявкам их руководителей. Руководители этих учреждений самостоятельно будут определять целесообразность или пока нецелесообразность включения тепла. Чтобы, с одной стороны, обеспечить комфорт пребывания в помещениях, а с другой – не тратить зря тепло.

Большинство учреждений социальной инфраструктуры оснащены индивидуальными тепловыми пунктами, позволяющими регулировать поставки тепла и максимально эффективно использовать энергоносители, отметил он.

«Что касается жилых домов, то городские власти будут ориентироваться на погодные условия, чтобы решение о начале подключения тепла было взвешенным и рациональным», – добавил мэр.

Напомним, президент Владимир Зеленский предупредил, что украинцев ждет сложная зима, однако власти к ней готовятся.

Ранее мэр Киева призвал горожан запастить одеялами и теплыми пледами.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, сколько газа в украинских хранилищах перед самым сложным отопительным сезоном.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: