Воздушные силы сбивают до 85% иранских дронов-камикадзе – Игнат

Читати українською
Воздушные силы ВСУ в последние дни начали сбивать до 85% дронов-камикадзе иранского производства, которые используют россияне.
Дроны-камикадзеФото – mil.in.ua

В последнее время украинские защитники начали сбивать больше дронов-камикадзе иранского производства, однако на это уходит много сил и средств.

Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии «Радио Свобода».

По его словам, Shahed-136 и другие иранские БПЛА больше сбивают зенитно-ракетные войска. Также с ними борются истребительная авиация и применяется стрелковое оружие, в частности крупнокалиберные пулеметы.

Атаки дронами-камикадзе: против каких украинских городов рф применяла иранские беспилотникиРоссия использовала иранские дроны-камикадзе против Одессы, Николаева, Киева, Кривого Рога, Харькова, Днепра, Белой Церкви, Запорожья, Никополя. Подробнее – на инфографике.

Воздушные силы уже сбивают до 85% дронов, которые используют российские захватчики.

«100% никто не даст гарантии на ущерб. Чтобы 100% сбивать, нужно насытить всю территорию Украины ПВО так, чтобы муха не пролетела. Но, к сожалению, у нас сегодня нет столько сил и средств у Воздушных сил», – отметил Игнат.

Напомним, бойцы ВСУ с момента первого случая запуска россии по территории Украины дронов-камикадзе иранского производства Shahed-136 по состоянию на 19 октября сбили уже 223 таких БПЛА.

В ОПУ спрогнозировали, что россия может активно атаковать Украину иранскими дронами-камикадзе еще в течение следующих 2-3 месяцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: